多语言展示
当前在线:358今日阅读:23今日分享:25

A1017. 计算价格

问题描述  香蕉3元/斤,橘子2元/斤,葡萄8元/斤。买a斤香蕉、b斤橘子、c斤葡萄,问需要多少钱?输入格式  输入包括三行,每行一个0至200的整数,分别表示a,b,c。输出格式  输出所需要的钱数。样例输入123样例输出31
工具/原料

vc6.0

方法/步骤
推荐信息