多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1441
今日阅读:32
今日分享:48
iphone闹钟铃声设置
今天介绍如何进行iphone闹钟铃声设置
工具/原料
1
手机
2
操作人
方法/步骤
1
屏幕上找到时间的app
2
往下打开闹钟
3
点击左上角的编辑
4
点击闹钟时间或者先创建一个如果你还没有任何闹钟
5
出现的菜单里面点击声音
6
然后就可以选择你想要的声音,然后保存关闭即可
上一篇:
苹果iPhone 自带的闹钟设置只有在工作日才响
下一篇:
iPhone闹钟只振动方法
推荐信息
1
iPhone关机闹钟不响怎么办解决方法
2
iPhone关机后闹钟不响怎么办
3
iphone闹铃如何实现只有振动无铃声
4
iphone11屏幕顶端不显示闹铃怎么办
5
苹果iPhone 自带的闹钟设置只有在工作日才响
6
iphone闹钟铃声设置
7
iPhone闹钟只振动方法
8
iphone提醒事项没反应怎么办
9
iPhone6闹钟怎么设置 苹果6闹钟怎么设置
10
iPhone闹钟(时钟)如何使用?
11
iphone11闹钟声音大小怎么设置
12
iphone怎样设置闹钟
13
iPhone如何设置闹钟
14
iphone怎么设置闹钟
15
iphone怎么设置闹钟铃声,苹果闹钟铃声设置教程
16
iphone闹钟稍后提醒时间修改
17
苹果iPhone闹钟/时钟APP使用小技巧
18
iphone闹钟关闭了每天还在响怎么办
19
如何使用iPhone的闹钟功能?
20
iPhone 闹钟停止时,如何自动播放你喜欢的音乐
21
易校园怎么切换学校
22
校盲是学校内部盲审吗
23
会计实务操作中关于存货的发出和计量方法
24
通过学校区域
25
如何选择有前途的手艺
26
计量数据监控系统自主开发
27
如何一天赚一万
28
如何有针对性的突破会计的要素的计量方法
29
女生怎样才能预防误入歧途?
30
学厨师的年龄
31
怎么样在家也能赚钱
32
《大明龙权》家族手艺攻略
33
学宠物美容师能拿高薪吗
34
如何丰富自己的生活~
35
无聊的时候干点什么好
36
一个人在家里无聊能干些什么?
37
学西餐厨师好找工作吗?
38
巧用自媒体学技能学手艺,互联网自学法
39
2017年4月1日起,申请医师执业注册提交的材料
40
临床执业医师资格考分怎么查