多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:998
今日阅读:32
今日分享:48
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何开启保持屏幕关闭功能?
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350支持保持屏幕关闭功能,可以防止设备放在口袋或包中等较暗的地方时意外打开屏幕,若想开启该功能,请按以下步骤操作:
步骤
1
1.在待机页面下,向左滑动屏幕。
2
2.点击【设置】。
3
3.点击【显示】。
4
4.向上滑动屏幕,点亮“保持屏幕关闭”右侧【滑块】即可。END
上一篇:
如何用iBooks Author制作电子书
下一篇:
Samsung Gear S3如何截图?(R770/R760)
推荐信息
1
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350设备部位图及按键功能介绍.
2
candy crush saga第31关三星攻略:关键彩色糖果
3
三星Samsung Galaxy need to check drk first
4
candy crush saga 第86关 三星攻略
5
2016年三星电视智能遥控器(Samsung Smart Remote)如何更换电池?
6
Samsung Galaxy C7 Pro SM-C7010(6.0.1)如何切换为简易模式?
7
Samsung Gear S3如何设置屏幕锁定?(R770/R760)
8
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350存储卡如何安装/卸载?
9
Samsung Gear S3如何开启省电模式?(R770/R760)
10
Samsung GALAXY E7充电效果作用?(E7000)
11
Samsung Galaxy C7 Pro SM-C7010(6.0.1)如何卸载安全文件夹?
12
Samsung Galaxy C7 SM-C7000(6.0.1)如何移除三星帐户?
13
Samsung Galaxy S8+ SM-G9550(7.0)如何使用Bixby视觉搜索葡萄酒信息?
14
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何使用免打扰模式?
15
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何安装SIM /USIM/UIM卡?
16
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何开启振动反馈功能?
17
Samsung Galaxy S7 SM-G9308(6.0.1)如何开启保持屏幕关闭功能?
18
Samsung Galaxy S8+ SM-G9550(7.0)如何使用Bixby视觉搜索购物信息?
19
Samsung Galaxy S8+ SM-G9550(7.0)如何使用虹膜解锁屏幕?
20
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何开启保持屏幕关闭功能?
21
时间太多怎么办?!
22
【圣诞】圣诞节怎么过?
23
教你如何避免成为月光族
24
如何降低“黑天鹅事件“的风险
25
怎样安排老公的生日?
26
企业Web应用生成器活字格应用程序维护自动备份
27
怎样让妻子的生日过得更快乐
28
中秋节怎么送礼物
29
小米手表(青春版)设置重要事件提醒
30
微企点统计和留言功能如何使用
31
读书卡怎么做
32
肾囊肿怎么能有效预防?
33
如何拜访隐士高人?
34
提高自己小孩的专注力的小方法还有哪些
35
美涂涂美术4-6岁课件:《莫奈的睡莲》
36
巧用WPS文档的三个图形画出烟斗的简笔画
37
怎样正确教育孩子
38
书房有什么注意事项呢?
39
腾讯NOW直播如何设置所有人点赞通知
40
flash如何绘制一个垃圾桶的教程