多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:300
今日阅读:32
今日分享:48
红米怎么看电池损耗
在红米手机的省电与电池内选择电池选项后,即可查看电池的损耗程度。以下为详细步骤说明:
工具/原料
1
红米K40
2
MIUI12.5
方法/步骤
1
选择省电与电池在手机设置中点击省电与电池选项进入。
2
点击电池选择上方的电池选项。
3
查看电池损耗在电池状况下方即可查看。
上一篇:
炖甲鱼汤的做法
下一篇:
安卓怎么看电池损耗
推荐信息
1
红米怎么看电池损耗
2
qq群名字怎么改
3
易信大全:[35]如何更换易信群昵称
4
YY群聊如何设置“群内昵称”
5
适合打王者的闺蜜名
6
动漫次元融合正式版攻略隐藏密码隐藏福利怎么选
7
触漫怎么免费卡钻石
8
小乌龟的钩法
9
热血海贼王超值福利 新开限时折扣活动
10
如何看懂喜欢”宠物“的男人?
11
多妈简笔画小动物贪吃的小老鼠
12
多妈简笔画小动物公鸡
13
五个维度选择合适私募基金 你选对了吗
14
iphone永久关闭APP评分提醒
15
如何查看网页评级,以绿色健康上网
16
大主宰等级划分 详细完整版
17
怎么来重新评估我们电脑的系统体验指数?
18
《炉石传说》攻略:[17]中立仆从评级汇总表格
19
手工折纸之如何折小狗头
20
多妈简笔画小动物爱吃骨头的小狗
21
在Bridge中对文件进行标记和评级