多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:160
今日阅读:157
今日分享:28
学习强国红包消息如何打开声音提醒?
学习强国红包消息如何打开声音提醒?想启用声音提醒有红包来了吗?在哪里设置的?来看一下。
方法/步骤
1
打开应用,点击上方的个人头像。
2
点击设置。
3
点击新消息通知。
4
点击下方的红包消息。
5
进入后点击声音提醒的选项开关。
6
开关点击打开就可以收到红包消息了。
上一篇:
自制盐菜香芋扣肉
下一篇:
家庭酸菜扣肉做法
推荐信息
1
学习强国红包消息如何打开声音提醒?
2
魔兽世界怀旧服猎人怎么学习灵猴守护
3
iOS终于支持快速无线充电了,苹果开放新园区
4
喂养阿拉斯加幼犬应注意什么
5
泰迪食欲不振怎么办?
6
iphone充电到99不上100怎么办
7
安卓都普及了!为何iPhone还没支持快充?
8
怎么给ios手游快速充值
9
iOS 11技巧050:如何提高iPhone的充电速度
10
松狮犬怎么养
11
苹果PD快充的配件要求
12
iphone11可以用快充吗
13
老龄泰迪犬对奶的需求
14
苹果20w快充怎么辨别真假
15
大白熊好养吗
16
iphone13快充套装有什么
17
iphone13快充套装有什么
18
经验分享:如何能够买到纯种藏獒
19
iphone6s plus最大支持多大值的快充
20
圣伯纳犬的相关饲养技术
21
苹果快充没反应普通可以充怎么办
22
苹果13如何查看快充功率