多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1071
今日阅读:157
今日分享:40
苹果换过电池怎么看电池实际容量
苹果换过电池怎么看电池实际容量,下面请看小编的详细介绍吧!
工具/原料
1
iphone11
2
IOS15
方法/步骤
1
在苹果手机设置界面点击电池
2
在电池界面点击电池健康
3
进入界面后即可查看电池实际容量
注意事项
对你有帮助的话,在左下角点个赞吧!
上一篇:
MacBook Pro如何重置电池
下一篇:
苹果13怎么换电池
推荐信息
1
怎样判断苹果电池该不该更换电池
2
如何在苹果官方上查询换电池的价格
3
苹果换电池怎么跑诊断
4
苹果换电池优惠活动2022
5
苹果降速门爆出后换电池需注意事项
6
苹果电量老化怎么办
7
苹果换电池弹窗
8
苹果换了电池不显示电池健康
9
如何更换苹果鼠标的电池(仅供参考)
10
苹果换了电池小红点怎么取消
11
苹果笔记本在哪里查看电池循环次数
12
苹果换了新电池显示未知部件
13
苹果换了电池不显示电池健康怎么消除
14
苹果换过电池怎么看电池实际容量
15
苹果13怎么换电池
16
怎么知道苹果是否被换过电池?
17
苹果手表s3手表换电池的注意事项
18
苹果电池到30就关机的解决方法
19
如何更改苹果电池保护板
20
苹果iphone6系列如何拆机换听筒
21
交通安全手抄报怎么画呢
22
饮茶有哪些注意事项?
23
六月有哪些节日?
24
夏日爱眼护眼
25
清明节有哪些事宜
26
你需要知道的知识 也是冷知识哦
27
健康上网手抄报图片
28
蚕姑娘怎么画?
29
正常人对重症药疹发生率是多少
30
爱眼日:这些营养素,能让眼睛明亮有神
31
许多年过去了陶罐被人们摔出来他还是那么什么什么什么陶罐被人们认为是什么的
32
关于170/171号段的知识是什么?
33
2012年6月6日爱眼日
34
孩子太磨蹭?因为你总是催催催!
35
珍爱双眼 保护视力
36
采瞳世界爱眼日倡导远离视疲劳
37
我的居家劳动小故事手抄报
38
保护眼睛的手抄报文字
39
我是劳动小达人手抄报
40
护眼手抄报内容文字版