多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:495
今日阅读:157
今日分享:40
如何关闭耳机线控
以华为手机为例:手机的耳机模式取消操作步骤如下:1.首先在桌面上找到【设置】这个应用,点击进入设置的管理页面。2.接着在【设置】的页面中,滚动页面找到选项【智能辅助】,点击该选项进入新的设置页面。3.在【智能辅助】的管理页面中,找到【智能线控】这个选项,点击该选项进入耳机模式的管理页面。4.进入【智能线控】的模式后,页面显示智能线控已经开启对手机的【耳机模式】的支持。5.在页面中,将【智能线控】右侧的开关进行关闭即可成功取消手机耳机模式。
上一篇:
iphone外放没声音变成听筒模式怎么办
下一篇:
没声音图标显示未插入扬声器或者耳机,怎么办?
推荐信息
1
电饭锅如何做皮冻
2
如何缓解孕早期妊娠反应——孕吐?
3
如何折一个立体的小猫书签
4
如何制作用来保护手袋中物品的“小猫”?
5
蓬蓬球如何做可爱的小花猫
6
如何画一只躺在纸箱里玩耍的小猫卡通简笔画?
7
如何克服自卑造成的心理障碍
8
如何在生活中遇见你的另一半
9
如何整你的室友
10
如何趣味打发时间
11
如何让每天都过的开心
12
上班时如何让自己心情愉悦
13
职场如何有意识地提升自己的情商
14
如何选购优质的面粉
15
如何制作全麦意大利面食
16
如何做全麦黑芝麻饼干?
17
如何吃到无麸质面粉
18
如何自制馒头:猪爪馒头
19
如何退出耳机模式
20
如何关闭耳机线控
21
社保不满十五的,该退休了怎么办
22
进行城镇职工社保养老资格认证的办理流程引导
23
企业职工退休后医保怎么交
24
农村医保线上如何办理停保
25
如何办理领取城乡居民养老保险?
26
机关事业单位参保人员基本养老保险待遇核定流程
27
新农合养老保险怎么办理?
28
如何办理城镇居民退休手续
29
农村医保怎么办理停保
30
要交职工医保农村医保怎么退
31
退养户口在外地医保怎么办
32
自己交社保怎么办理退休资格确认手续
33
企业职工如何办理退休手续
34
iphone4 iphone4s iphone5x如何升级ios7.1 beta
35
LOLS8:引领科技先驱三手维克多β射线引爆全场
36
怎么确定医保退休了
37
斯里兰卡马尔代夫八日游
38
社保交满15年怎么办理退休手续
39
两地缴纳社保退休如何办理
40
冒险岛2干旱伐木场黄金宝箱位置及开箱