多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:894
今日阅读:32
今日分享:48
更新鸿蒙系统老是弹出广告
进入设置,选择HMS Core,点击广告,开启限制广告跟踪即可。
工具/原料
1
华为nova8
2
HarmonyOS2.0.0
方法/步骤
1
点击HMS Core打开手机设置,点击HMS Core。
2
点击广告选择下方一个广告进入。
3
开启显示广告跟踪点击开启显示广告跟踪后面的按钮。
上一篇:
Windows10系统如何关闭锁屏广告?
下一篇:
window如何智能屏蔽弹窗和广告
推荐信息
1
更新鸿蒙系统老是弹出广告
2
郑州到张家界自助游
3
辽宁旅游攻略
4
万里长城旅游景点
5
教你苏州旅行攻略
6
兴城的旅游景点有哪些
7
去苏州旅游攻略
8
黄山旅游自助二日游攻略
9
郑州银基动物王国一日游攻略
10
丹东到张家界自驾游
11
怎样安排黄山醉温泉和大明山2日游
12
河南郑州三日游出行参考
13
黄山两日游攻略
14
南京到黄山2日游(流水账)