多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:320
今日阅读:32
今日分享:48
华为小艺自定义声音
使用华为手机时,点击智慧语音的选项,选择语音唤醒后点击自定义的选项,即可自定义华为小艺声音。
工具/原料
1
华为P40
2
HarmonyOS2.0.0
方法/步骤
1
点击智慧语音选择手机的智慧语音选项。
2
点击语音唤醒选择上方的语音唤醒选项。
3
点击自定义选择自定义的选项即可设置。
上一篇:
怎么删除小艺建议
下一篇:
小艺的隐藏玩法
推荐信息
1
华为小艺怎么唤醒
2
华为智慧助手小艺小艺怎么打开连续对话
3
华为小艺建议如何关闭
4
如何关闭华为的小艺
5
华为小艺怎么一喊就出来
6
华为小艺的声音怎么调大
7
华为小艺自定义声音
8
华为怎么取消小艺建议
9
华为小艺输入法可以卸载吗
10
华为小艺输入法如何更换皮肤?
11
如何关闭华为小艺输入法拼音键盘手写?
12
桂林象山景区怎么游玩?
13
重阳节干什么
14
怎么做好旅游图路线规划以黄山旅游图攻略为例
15
日常急救小常识
16
国家电网考试的资格审查需准备什么?
17
如何有效管理时间四象限
18
黄山北站去黄山风景区怎么坐车
19
身在兵位,胸为帅谋,你如何理解这句话?
20
家庭急救常识及注意事项
21
高德地图如何使用景区随身听?
22
八大急救小常识
23
云谷寺在黄山的哪里_黄山云谷寺风景区
24
盐城旅行指南
25
黄山本地人带你一分钟了解必玩景点
26
癫痫病的鉴别诊断
27
如何复习大学的电工学