多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1244
今日阅读:95
今日分享:42
vivo一键锁屏怎么添加到桌面
vivo一键锁屏想要添加到桌面,可以选择创建桌面图标就行,下面是具体的操作步骤:
工具/原料
1
vivos10
2
OriginOS 1.0
方法/步骤
1
点击锁屏桌面与壁纸打开vivo手机设置,点击锁屏桌面与壁纸。
2
点击阅图锁屏在锁屏桌面与壁纸界面,点击阅图锁屏。
上一篇:
Iphone快捷指令添加到桌面的方法
下一篇:
怎么把win10开始菜单中的程序图标添加到桌面
推荐信息
1
Antimalware Service Executable占CPU高怎么办
2
vivo一键锁屏怎么添加到桌面
3
PCIE730-4路光纤卡使用说明
4
有必要买独立网卡吗?
5
如何合理利用图书馆
6
linux 使用pcie无线网卡搭建无线路由器
7
如何辨别电动车电机w数
8
哪些习惯对幼儿园校车电瓶的伤害最大?
9
小熊图书授权商家注册流程步骤
10
电动车的霍尔接法
11
如何为幼儿挑选图书
12
图书馆索书号每个字母和数字的含义是什么
13
电动车自行车钥匙如何更换电池
14
电动车补胎方法
15
怎么样使用电动卷帘机?
16
如何选择一部优秀的幼儿图书
17
不会保养洗地机电瓶的看这里,免费教你
18
电池洗地机吸水不干净怎么办?
19
电动车租电池怎么租
20
坐在图书馆不想学习怎么办?
21
儿童学习机哪款最好
22
爸妈们到底该如何为孩子选购儿童电动车呢?