多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1152
今日阅读:157
今日分享:40
ipad在哪开启设备之间共享功能?
一定有很多小可爱不知道,那么为了帮助大家排忧解难,下面小编整理了相关教程,快来看看吧
工具/原料
1
iPadPro2020
2
iPadOS14.4.2
方法/步骤
1
首先打开ipad进入桌面,点击设置进入。
3
在屏幕使用时间界面,打开在设备之间共享开关即可。
上一篇:
ipad的横竖屏幕在哪里设置
下一篇:
iPad Pro苹果平板电脑触摸调节在哪里打开?
推荐信息
1
ipadpro如何关机
2
ipad pro上面如何删除个人信息
3
ipad设置儿童使用时间后忽略限额
4
iPad Pro苹果平板电脑隔空投送声音怎么设置?
5
ipad pro怎么无线传输文件
6
ipad的横竖屏幕在哪里设置
7
ipad在哪开启设备之间共享功能?
8
iPad Pro苹果平板电脑触摸调节在哪里打开?
9
iPad Pro在哪里可以查看自己的Apple ID资料?
10
ipad pro怎么查看设备序列号?
11
iPad Pro苹果平板电脑怎样打开屏幕使用时间?
12
ipad隔空投送使用方法
13
苹果iPad Pro字幕与隐藏式字幕怎样修改样式?
14
ipad3如何快速清除所有数据
15
iPad Pro苹果平板电脑怎样添加混合的指纹密码?
16
iPad Pro屏幕使用时间怎样添加始终允许使用应用
17
ipad pro怎么设置智能标点符号?
18
ipad录屏怎么录声音
19
ipad怎么对孩子安装软件进行限制
20
iPad Pro如何将屏幕最高帧速率设为60帧每秒?
21
闪电宝怎么刷花呗
22
怎么用PS制作闪电效果
23
ps技巧——ps制作闪电效果
24
怎么用白条交电费
25
怎么做芒果冰淇淋
26
家常耗油小生菜
27
怎样闪电变巴掌脸
28
芒果的营养功效
29
使用ps制作特效闪电
30
PhotoShop制作闪电效果
31
魔兽世界7.0至高岭隐藏成就闪电奇兵怎么完成
32
芒果有哪些营养价值
33
三国杀闪电怎么判定
34
雷电王座老一击碎者金罗克攻略
35
雷电王座10人模式最终BOSS英雄雷神攻略
36
多吃吃芒果会让人变胖吗?
37
芒果雪糕的做法
38
word2016闪电符号怎么打出来 如何输入闪电符号
39
100种蠢蠢的死法17关攻略
40
风暴英雄雷加尔技能介绍