多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1681
今日阅读:32
今日分享:48
华为鸿蒙系统怎么设置桌面图标自动对齐?
华为鸿蒙系统怎么设置桌面图标自动对齐?不用着急,很简单的,一起来看一下后面的内容就知道了。
工具/原料
1
华为P40
2
HarmonyOS2.0.0
方法/步骤
1
打开手机设置,点击桌面和壁纸。
3
点击打开自动对齐的开关。
上一篇:
荣耀50se鸿蒙系统怎么升级
下一篇:
荣耀20pro升级鸿蒙OS系统的方法
推荐信息
1
华为HarmonyOS安装其他应用如何操作
2
华为鸿蒙系统怎么安装风险软件
3
华为鸿蒙系统实操攻略
4
华为鸿蒙系统如何进行尝鲜
5
华为鸿蒙系统怎么刷回安卓系统?
6
华为鸿蒙系统怎么升级
7
华为watch gt2怎么升级鸿蒙
8
华为怎么升级鸿蒙系统
9
华为鸿蒙系统如何设置屏幕分辨率
10
华为mate40pro怎么升级鸿蒙系统
11
华为鸿蒙系统怎么设置屏幕旋转
12
华为鸿蒙系统怎么设置输入法
13
华为P40鸿蒙系统如何自动旋转屏幕
14
华为matepad如何升级鸿蒙
15
华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?
16
如何申请华为鸿蒙系统?
17
华为鸿蒙系统怎么开启智能充电模式?
18
怎么下载华为鸿蒙系统
19
华为鸿蒙系统如何关闭第三方应用检查功能
20
华为mate40pro怎么更新鸿蒙系统
21
8路lcd kvm切换器接口有哪几种类型
22
女性肾虚的症状有哪些
23
怎么监控局域网电脑?
24
绝地求生伐木场在哪
25
女性卵巢早衰的原因
26
老人失眠的原因有哪些
27
为什么女人嫁人一定要看婆婆?
28
更年期月经不调应该怎么改善
29
二周岁女儿“诱”我上当(原创)
30
橡皮树开花吗
31
电脑版疯狂猜成语第410关答案是什么?
32
汪曾祺写的阅读吴雨僧先生二三事的答案
33
卵巢早衰的典型症状有哪些?
34
西游黄渤经典台词手拿俩把西瓜刀那段,完整的台词是什么
35
逆水寒岁月神偷青龙白虎雕像怎么转?
36
女朋友过生日如何挑选礼物?
37
玫瑰花的作用和功效
38
仿真度极高的川崎玫瑰怎么折?
39
饮料瓶和纸玫瑰变身蓝色渐变花瓶
40
棉花糖海洋特饮