多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:453
今日阅读:95
今日分享:42
火山小视频如何设置SIRi与通知?
火山小视频如何设置SIRi与通知?
方法/步骤
1
点击手机设置
2
下拉菜单选择火山小视频
3
点击SIRI与搜索
4
目前SIRI与建议,锁屏显示是开启的
5
点击关闭完成
6
点击通知
8
点击开启就可以收到软件的通知信息了
上一篇:
拯救人工智障:iOS 12引入的9项Siri新功能!
下一篇:
如何为多人家庭设置HomePod
推荐信息
1
火山小视频如何设置SIRi与通知?
2
教你辨别三星s7edge和三星s7的区别
3
超多KT猫的华丽丽翻糖蛋糕
4
三星s7 edge运行速度慢怎么办
5
三星s7edge合并存储卡教程
6
S7/S7 edge玩游戏卡顿怎么办?
7
翻糖培训:小丑
8
s7edge耗电快怎么解决
9
HelloKitty翻糖杯糕制作教程
10
三星S7/S7edge怎么截屏
11
巧克力翻糖纸杯蛋糕
12
三星s7edge换电池教程
13
翻糖圈圈点点蛋糕
14
s7edge红线门解决方法
15
三星s7edge的使用技巧
16
三星s7edge使用技巧
17
性感梦露翻糖造型蛋糕的做法
18
survivors第六关攻略
19
教你做拔丝汤圆
20
翻糖麻将蛋糕的做法
21
炒海瓜子怎么做,我教你啊