多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1555
今日阅读:32
今日分享:48
枫叶漂流瓶APP里面的声音提醒如何关闭?
相信很多朋友们也遇到过这种类似的问题,那么对于这类问题如何解决呢?下面就把解决这种问题的方法给大家分享一下,希望可以帮助到大家。
工具/原料
1
华为p50
2
HarmonyOS2.0.0
3
枫叶漂流瓶1.2.2
方法/步骤
1
打开枫叶漂流瓶,在我的页面点击应用设置。
2
点击新消息提醒。
3
进入页面,关闭声音右侧的开关即可。
上一篇:
拍西瓜怎么听声音
下一篇:
怎么关掉嘈杂的声音
推荐信息
1
枫叶漂流瓶APP里面的声音提醒如何关闭?
2
木材刷桐油的作用和功效
3
慢性干燥肌的克星
4
生态透水混凝土的施工过程
5
干性皮膜润滑剂专为齿轮或接动部位而设计的
6
如何在冷冻干燥中避免壳聚糖出现取向
7
教你做个“水美人”
8
百香果慕斯的做法
9
如何区别卸妆油和卸妆水
10
透水混凝土施工方法
11
干咳是什么原因导致的
12
酥梨的功效和作用是啥啊
13
如何辨别丝塔芙真伪
14
花生蔓越莓牛轧糖
15
秋日补水7要素大揭秘
16
张至顺道长传养生八部金刚功
17
天气丹怎么样
18
干燥综合征是口腔疾病
19
教你怎么做五香鸡肝
20
怎样辨别丝塔芙真伪
21
拔河规则及技巧