多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1912
今日阅读:167
今日分享:45
荣耀熄屏幕显示怎么设置
荣耀熄屏幕显示需要打开手机设置的桌面和壁纸,单击息屏显示,找到并打开息屏显示右侧的开关。
工具/原料
1
荣耀50
2
magic4.2.0
方法/步骤
1
点击桌面和壁纸选项打开手机设置,点击桌面和壁纸。
2
点击息屏显示在界面点击打开息屏显示选项。
3
打开手机息屏打开息屏显示右侧的开关即可。
上一篇:
如何正确使用荣耀手表S1翻腕亮屏功能?
下一篇:
魔兽世界怀旧服如何接到新的泉水任务
推荐信息
1
王者荣耀如何快速匹配到合适的队友?
2
荣耀9如何设置智能接听
3
荣耀Play悬浮球怎么关闭
4
荣耀智慧屏怎样安装自己的软件?
5
荣耀智慧屏 X1系列有什么亮点和不足?
6
荣耀Magic2怎样/华为Magic2有什么亮点
7
华为荣耀手环4怎么样设置翻腕切屏
8
荣耀9如何关闭小屏模式?
9
荣耀智慧屏视频通话如何使用
10
荣耀智慧屏X1投屏功能怎么样
11
荣耀智能手表有哪几款
12
如何正确使用荣耀手表S1翻腕亮屏功能?
13
荣耀熄屏幕显示怎么设置
14
科普:荣耀手表S1翻腕切屏开关怎么用?
15
荣耀70主屏幕在哪里设置
16
荣耀智慧屏的投屏功能怎么样
17
成功领导者的十大能力
18
颈椎间盘突出治疗之锻炼法
19
2017年心理学考研书单推荐
20
西汉歌舞名家戚夫人
21
玻尿酸面部塑形的效果如何?
22
四招巧选满意水龙头
23
父母过生日应该怎么办?
24
怎么制作芒果千层蛋糕?
25
电饭煲酸奶蛋糕的做法图解攻略
26
怎么制作蛋糕
27
怎么制作橄榄油蛋糕
28
简单无压力做韭菜鸡蛋盒子
29
如何制作老式蛋糕
30
如何制作蒸蛋糕?
31
EVA爆裂转珠游戏攻略
32
制作蜂蜜蛋糕
33
怎么制作美味蛋糕
34
电饭锅蛋糕的制作方法?
35
旅行箱不用时该如何保养
36
教你做真芋头蛋糕,味道美极了