多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1789
今日阅读:157
今日分享:40
iPhone计算器如何打开“sin”等科学计数?
相信很多朋友都在用苹果手机。今天小编要和大家分享的是苹果手机中的计算器如何打开“sin”等科学计数?希望能够帮助到大家。
方法/步骤
2
首先我们将屏幕往上滑,进入副屏。
3
然后点击横屏锁定键,开启横屏。
4
回到主屏幕,摇晃手机进入横屏。
5
然后点击计算器图标。
6
这样就可以在计算器中找到“sin”等科学计数了。
上一篇:
用windows7自带的计算器怎么计算出9乘负3的结果
下一篇:
用普通计算器计算一个数的N次方
推荐信息
1
iPhone计算器如何打开“sin”等科学计数?
2
如何来画卡通狮子简笔画呢?
3
狮子属于猫科还是犬科
4
真正的万兽之王是谁
5
国家企业信息信用系统怎么办年报
6
企业信息年报如何填写呢?
7
国家企业信息信用系统怎么办年报
8
2020年度工商年报怎么报
9
企业年度报告在哪里查询打印
10
名厨如何开启年度报告?
11
餐饮年报怎么报
12
什么样体质的人易患癌症
13
悼词的规范写法
14
数字心理学2号人:敏感、细腻、冷静解析
15
如何教育敏感型的孩子
16
信息安全等级保护制度
17
如何分级描述学习能力指标?
18
普通话等级划分
19
正常IQ值是多少?怎么划分IQ标准与等级
20
怎么教宝宝学说话?
21
精神障碍的分级预防