多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1036
今日阅读:167
今日分享:45
iPhone打开LED闪烁通知功能
今天介绍iPhone如何打开LED闪烁通知功能,这样有短信的时候手机就会闪烁亮光
工具/原料
1
手机
2
操作系统
方法/步骤
1
点击设置
2
点击提醒选项
3
点击信息
4
打开允许所有提醒的开关
5
在点击通用
6
点击辅助功能
7
点击led闪烁以示提醒
8
打开开关即可
上一篇:
闪烁的意思怎么解释
下一篇:
闪电盒子使用技巧
推荐信息
1
iphone Assistive touch 时常消失解决
2
怎么启动eclipse的安卓虚拟机
3
iPhone打开LED闪烁通知功能
4
手机QQ如何添加表情包?
5
6款男生发型设计系列帅气十足哦
6
gif动态图制作方法 QQ表情包怎么做
7
职场帅气男士发型西装男最爱造型
8
手机qq表情界面变大 怎么调小
9
简笔画长发男孩帅气好画
10
怎样用新版qq贴表情
11
如何制作属于自己的QQ表情包
12
qq怎么添加下载表情包
13
手机QQ如何添加表情包?
14
男士帅气短发飞机头发型图片
15
qq表情包怎么用
16
EXO-M六大帅哥发型图片欣赏
17
有个性的帅气男生短头发
18
男生发型简单图片大盘点
19
最新男生短碎发型图片 帅气男生必备发型
20
帅气的360炫图
21
如何添加qq聊天表情包
22
如何/怎么添加QQ表情包
23
QQ聊天时跳出来的表情表情跳楼