多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:320
今日阅读:32
今日分享:48
iphone 怎么显示/隐藏屏幕上圆圈
iphone屏幕右边有个白色半透明小圆圈,是虚拟home键,也就是手势功能。下面来讲怎么显示/隐藏这个手势功能。打开iphone设置打开通用,在辅助功能里可以设置虚拟home键。这里可以看到Assistive Touch是关闭的。打开就可以显示手势功能啦。屏幕上的小圆圈就出来了。当然,想要隐藏手势功能,关闭Assistive Touch选项就可以了。
上一篇:
华为P20 Pro怎么隐藏屏幕顶部区域
下一篇:
卫浴如何DIY合理布局
推荐信息
1
iphone 怎么显示/隐藏屏幕上圆圈
2
实用技巧!iPhone6s不可不知的10大隐形功能
3
迁移户口网上怎么申请
4
户口如何迁回原籍所在地的程序以及不同政策
5
迁移户口网上怎么申请
6
Premiere Pro cc 2018怎样导入素材,常用的方法
7
怎么把户口迁出来自己做户主
8
PR项目窗口中素材太多怎么办
9
PR如何批量裁剪素材?
10
Pr2018怎样为我们的素材添加文字
11
怎样办理转户口手续
12
办理户口迁出的办法?
13
网上迁移户口怎么迁
14
怎样完成户口迁移
15
如何办理户籍迁移
16
如何办理户口迁移
17
pr时间线上素材的移动
18
Pr如何把素材导入素材箱中
19
怎么迁户口到老公家
20
办理迁户口的一般流程
21
PR中怎么直接导入一整个文件夹素材
22
PR怎么制作素材从画面右边推动入场效果