多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:850
今日阅读:32
今日分享:48
iPhone频繁自动锁屏如何解决
有些iPhone手机用户有时会遇到频繁自动锁屏的情况,今天小编就来为大家分享一下解决方法。
方法/步骤
1
首先打开“设置”。
2
下滑找到“显示与亮度”信海,点击打开。
3
然后点击“自动锁定”。点击“永不喝悦海”即可。
4
总结敏泥如下。
上一篇:
ios7不自动锁屏怎么办
下一篇:
【安卓app】iphone锁屏新手使用指南
推荐信息
1
iphone 6 Splus通话录音需一个录音耳机
2
ipad如何一键锁屏
3
iphone13怎么一键锁屏
4
iphone13怎么设置单点锁定屏幕
5
iphone13pro怎样开启自动锁定屏幕功能
6
iPhone如何设置屏幕自动锁定
7
iphone怎么锁屏
8
iphone5/5s/(苹果)如何设置锁屏界面的快捷程序?
9
快来看看 iPhone都有哪些快捷键
10
iphone4s怎么锁屏
11
iphone5如何锁定屏幕
12
iPhone自动锁定屏幕不注视时间为1分钟
13
iPhone和iPad如何自定义自动锁屏时间?
14
苹果iPhone6s Plus使用技巧,苹果6s使用小技巧
15
iPhone频繁自动锁屏如何解决
16
【安卓app】iphone锁屏新手使用指南
17
iphone如何强制跳过屏幕锁
18
iPhone锁屏密码设置
19
iphone如何实现不触碰锁屏键和home键双击解锁
20
iPhone不按home键或电源键解锁/不按键点亮屏幕
21
哪些花既能防电脑辐射又能放在卧室?
22
楚留香鲤鱼怎么做菜
23
脑供血不足引起的脑鸣怎么治疗?
24
哪些植物防辐射?适合孕妇家养的
25
如何用KEYS帮房东找到专业的民宿保洁服务
26
怎样画钢笔画“水葫芦鸟”?
27
中秋节为什么要赏月?
28
如何保持良好的心情
29
冬美人的介绍与欣赏
30
原神承仙所托三个鸟怎么激活
31
红木家具的搬放与使用方法
32
闲情雅致之大隐隐于市
33
腊月二十三过小年的习俗
34
紫檀家具的养生之道介绍
35
征途桃花劫任务怎么做
36
怎样画简笔画鸬鹚鸟?
37
春天红木家具如何保养?
38
奇异人生手游攻略
39
过小年有什么习俗?
40
定制书桌柜组合好不好?