多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1154
今日阅读:157
今日分享:40
iPhone 6以上机型如何屏蔽iOS系统自动更新
最近很多朋友咨询关于iPhone 6以上机型如何屏蔽iOS系统自动更新的问题,今天的这篇经验就来聊一聊这个话题,希望可以帮助到有需要的朋友。
方法/步骤
2
输入视频所示地址下载描述屏蔽文件,安装完成后重启手机。
3
打开设置点击“通用”,打开“软件更新”,查看手机当前版本。
4
总结如下。
上一篇:
如何禁止Windows10自动更新
下一篇:
怎么关闭Windows自动更新功能
推荐信息
1
iPhone或者ipad怎样屏蔽系统更新
2
怎么关闭屏蔽iPhone系统自动更新
3
iPhone禁止系统更新_屏蔽更新提示_教程
4
iPhone 6以上机型如何屏蔽iOS系统自动更新
5
我的世界中国版怎么获得积分
6
四级听力怎么办
7
怎么快速将英文翻译成中文
8
腐萤深窟副本老一砾金狂蛛怎么打攻略
9
英译汉在线翻译句子怎样实现
10
怪物猎人骇狩蛛基本介绍
11
检查气密性的方法
12
驱赶果蝇最简单实用的办法
13
英语词典怎么查单词
14
灭红蜘蛛的最有效方法洗洁精
15
英汉互译简单的方法是什么?
16
笔记本无线网络连接不可用怎么办?
17
如何修复显示驱动程序停止响应并已恢复?
18
马齿笕肉馅饺子
19
【五步帮助无线网卡找信号】
20
笔记本电脑连接不上网络怎么办
21
IE无法上网怎么办
22
电脑网络错误怎么修复
23
联想z475网卡不能用,显示关闭无线功能 未修复
24
Windows 7 操作系统如何开启修复有线网络