多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:418
今日阅读:167
今日分享:45
怎么取消qq动态的红点
qq是一款功能十分强大的软件,身边很多的朋友都在使用,但是还是有一些新手朋友对于这个软件不是非常的了解,今天的这篇经验就聊一聊关于怎么取消qq动态的红点的问题, 希望可以帮助到有需要的朋友。
方法/步骤
1
打开手机上的QQ软件。
2
点击“动态”按钮。
3
点击“好友动态”按钮即可取消动态的红点。
上一篇:
iphone未接来电红点无法消除怎么办
下一篇:
关闭朋友圈红点提示
推荐信息
1
word怎么合并多个文档
2
Word怎么合并多个文档
3
word怎么合并文档
4
怎么合并多个文件夹中的文件
5
怎么把几个word文档合并成一个
6
csgo看demo怎么开x光
7
机械键盘怎么换轴
8
弹力带全身减脂塑形怎么做
9
怎么样锻炼上肢肌肉
10
高位下拉训练怎么做?
11
怎么样提升耐力
12
割绳子2垃圾场第5关怎么过
13
12306会员积分消费密码忘记了怎么办
14
我的世界蛙明灯怎么获得
15
小青蛙是怎么吃害虫的
16
青蛙叫太吵怎么办
17
腾讯网迷你版广告窗口怎么关闭?
18
怎么屏蔽腾讯NBA比赛直播前的广告
19
腾讯新闻APP看广告领红包怎么完成?
20
腾讯新闻客户端怎么投放电商产品广告
21
如何买到比双十一更超值的商品
22
《天国拯救》基本攻略
23
《现代战争4:决战时刻》攻略:【世界新秩序1】
24
怎样在飞机失事中求生
25
时空召唤英雄娜塔莎装备与芯片搭配攻略
26
条纹阔腿裤配什么上衣
27
开车异地发生事故如何理赔 异地理赔注意事项
28
minecraft插件怎么安装
29
LOL——雷霆咆哮,近战无解
30
我的世界空岛战争怎么玩
31
LOL它竟在7.15直飙打野榜首,无视版本改动?
32
带小孩扫墓要注意什么?
33
魔兽世界怀旧服第二阶段猎人装备整理
34
怎样使纸巾用处更多
35
跳绳鞋怎么选择
36
网上买的斯凯奇鞋怎么辨真伪
37
聊天宝怎么发朋友圈 聊天宝怎么发熟人圈
38
学习cad必看的建议:“免费”的就是最贵的
39
男人最想拥有的奢侈品有哪些?
40
最贵的钻石戒指挑选细则