多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:181
今日阅读:32
今日分享:48
华为手写输入法如何设置
华为手写输入法如何设置?下面就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧
工具/原料
1
华为P50
2
HarmonyOS2.0.0
3
设置12.0
方法/步骤
1
打开华为输入界面,点击左下角键盘图标。
2
选择下方的键盘布局。
上一篇:
如何打开系统写字板?
下一篇:
手写功能怎么打开
推荐信息
1
华为荣耀3C如何刷color OS(华丽变身OPPO)
2
华为智慧生活如何添加蓝牙耳机?
3
华为荣耀3X介绍
4
华为手写输入法怎么设置
5
华为手写输入法如何设置
6
调分辨率后怎么将桌面调为全屏显示?
7
Windows10电脑桌面不全屏显示怎么办
8
lol狐狸出装及攻略
9
怎么将桌面背景铺满全屏
10
小朋友折纸-狐狸
11
LOL狐狸最新天赋符文LOL狐狸出装推荐
12
网页图片太小,如何设置成全屏桌面背景
13
LOL中的狐狸技能介绍
14
怎么做纸天鹅
15
人工大雁养殖
16
如何培养初中班干部
17
雨水养生要领
18
如何摆脱心理阴影
19
怎样画儿童简笔画大雁双飞?
20
大雁养殖注意事项
21
王者荣耀长城守卫军介绍及动画视频
22
王者荣耀长城守卫军介绍及动画视频
23
王者荣耀长城守卫军介绍及动画视频
24
怎样做一个出色的领导者
25
人似秋鸿来有信 事如春梦了无痕是什么意思,直白点