多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:416
今日阅读:167
今日分享:45
苹果电池最大容量显示一横
使用苹果手机时电池最大容量显示为一横,说明更换了非原装的电池。以下为详细步骤说明:
工具/原料
1
iPhone13
2
iOS15.3.1
方法/步骤
1
点击电池选项在设置内点击电池的选项。
2
点击电池健康选择下方的电池健康选项。
3
查看最大容量最大容量显示为一横则表明已更换电池。
上一篇:
iphone6怎么显示电池情况
下一篇:
苹果6S电池百分比,iPhone6S电量显示怎么设置
推荐信息
1
苹果6p电池实际容量怎么查看
2
苹果iPhone6耗电快怎么办,iPhone6最省电技巧
3
苹果iPhone6第一次充电需要注意什么
4
苹果iPhone6第一次充电需要注意什么
5
苹果电池最大容量显示一横
6
苹果6S电池百分比,iPhone6S电量显示怎么设置
7
洗衣分拣颜色怎么分类
8
iPhone 13 Pro 哪个颜色好看
9
如何在Windows 10上修复错误代码0x80070520
10
电表尖峰平谷怎么收费
11
平谷商街“绿色环保、低碳出行”倡议书
12
平谷旅游自驾车、乘车路线~
13
平谷融媒app怎么设置正文字号
14
平谷融媒app怎么提交意见反馈
15
功夫熊猫手游电脑版(电脑上玩功夫熊猫手游)
16
PS图层蒙版配合钢笔工具精心制作汽车海报
17
车辆刮擦程度怎么判断
18
购买二手车如何防止买到浸水车
19
都市赛车5 怎么玩
20
惠普pavillion 14-AL141TX开箱赏图
21
怎么玩桌面飞车
22
你想要的这全有!神舟战神GX8游戏本评测
23
carlife如何投屏到汽车
24
【网页技术】浏览器进入开发者模式的几种方法
25
王者荣耀惩戒怎么选择目标
26
Photoshop打造时尚CLUBMAN汽车海报