多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:320
今日阅读:32
今日分享:48
华为怎么关闭hd高清通话设置
在华为手机上,通过移动网络的移动数据设置,关闭手机VoLTE高清通话开关的方法。
工具/原料
1
华为P40
2
HarmonyOS2.0
方法/步骤
1
打开移动网络在华为手机设置页面,打开【移动网络】选项。
2
打开移动数据在移动网络设置页面,打开【移动数据】选项。
上一篇:
华为荣耀v9如何关闭右上角HD图标
下一篇:
iqooz3hd在哪里关掉
推荐信息
1
如何下载安装华为AI音箱App?如何升级音箱?
2
怎么使用华为音箱DLNA高品质音频投放
3
华为AI音箱如何配置,首次使用怎样连接
4
华为怎么关闭hd
5
华为nova8怎么关hd
6
华为荣耀v9如何关闭右上角HD图标
7
华为怎么关闭hd高清通话设置
8
华为nova9怎么关闭HD模式?
9
华为nova9怎样关闭HD通话模式
10
华为为什么找不到关闭hd
11
长汀一日游景点大全?
12
吃对淀粉不会令你发胖
13
智能化工程竣工资料编写
14
放假网罗周边旅游之古镇旅游攻略
15
怎样用WPS制作会议记录模板
16
潮州古城旅游攻略 自驾游自由行 一日市内游
17
消防资料表格怎样做?做资料顺序是什么?
18
小孩子高烧反复发作怎么办?
19
学会Excel:[12]Excel与Access联合应用示例
20
国庆旅游的攻略
21
塞尔达攻略流程
22
Excel如何创建档案记录表
23
怎样养护绯花玉