多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1224
今日阅读:42
今日分享:40
iPhone13如何关闭库乐队的备份
iPhone13关闭库乐队的备份在设置界面选择Apple ID选项,在Apple ID界面选择iCloud选项,选择库乐队进行关闭即可,具体操作方法如下:
工具/原料
1
iphone13
2
ios15.3.1
方法/步骤
1
在设置界面选择Apple ID选项。
2
在Apple ID界面选择iCloud选项。
3
选择库乐队进行关闭即可。
上一篇:
苹果Appleid忘了怎么改密码怎么办2
下一篇:
出现此apple id尚未在itunes store使用怎么解决
推荐信息
1
iphone4最简单的5.0.1降级4.3.3教程
2
给你的iPhone加上安全保护密码
3
怎样注册Iphone6plus的AppleID账号
4
怎么查看你的iPhone来自哪里?是不是行货?
5
iPhone13如何关闭库乐队的备份
6
两个iphone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
7
怎样五点触摸iOS 4.3 beta for iPad上手试玩
8
DIY口袋里的火箭
9
简笔画扬帆起航
10
如何用PS画火箭插画
11
可以发射的火箭折法
12
如何画简笔画发射爱心?
13
对你发射爱心的简笔画这样画
14
简笔画~发射爱心
15
rpg火箭筒怎么画?
16
如何画“biu”发射爱心简笔画?
17
wps怎么画卡通效果的小火箭
18
教你绘制一个火箭
19
简笔画鱼形小火箭
20
画“火箭”和“热气球”原来这么简单
21
自制绿豆芽的方法
22
在家自己做黄豆芽
23
简单自发黄豆芽的方法
24
如何在家里养豆芽?
25
【懒人好吃】家庭自做豆芽
26
怎么生好吃的绿豆芽
27
在家自制豆芽菜方便安全又营养