多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1793
今日阅读:32
今日分享:48
苹果8P屏幕上的圆点怎么设置
首先我们从手机桌面找到设置。点击将它打开。然后向上滑动屏幕。找到辅助功能。我们点击进入。然后点击触控。进入触控页面。点击辅助触控。进入下一个页面。可以看到此时是关闭的。滑动右方的按钮将它开启。点击自定义顶层菜单。还可以设置圆点里的图标。
上一篇:
苹果8Plus怎么设置横屏与分屏
下一篇:
苹果8p来电闪光灯怎么设置
推荐信息
1
苹果8p怎么设置指纹解锁
2
苹果8p主按钮触感失灵
3
苹果8p为啥不建议用快充
4
苹果8p怎么截图
5
苹果8p怎么拍超广角
6
苹果8p怎么双击截屏
7
苹果8p怎么强制关机
8
苹果8p更新ios14
9
苹果8p怎么截图
10
苹果8p无线网打不开怎么回事
11
苹果8p自动重启怎么办
12
苹果8p被锁了id怎么办
13
苹果8p屏幕上的圆点怎么设置
14
苹果8P怎么设置铃声
15
苹果8p怎么设置铃声
16
苹果8pnfc功能在哪里打开
17
苹果8P怎么设置小圆点
18
苹果8Plus怎么设置横屏与分屏
19
苹果8P屏幕上的圆点怎么设置
20
苹果8p来电闪光灯怎么设置
21
夏天吃什么蔬菜
22
春天最宜吃的绿色蔬菜?心烦失眠吃春笋
23
秋季时令果蔬美食有哪些
24
有哪些蔬菜适合在夏天吃?
25
夏季应吃时令蔬菜,既降暑又提高免疫力。
26
九月份吃什么蔬菜对人体比较好
27
秋季养生必吃的10种蔬菜推荐
28
秋冬之交宜吃哪些蔬菜
29
汽车中控台按钮如何使用
30
哪些蔬菜适合秋季养生
31
秋冬季节时令水果和蔬菜
32
夏日最应季的蔬菜---蒜头炒瓜远
33
秋季当季水果和蔬菜
34
家常炒时蔬,当季应季食材,新鲜还便宜
35
这个季节最适合吃的青菜
36
秋冬季可以常吃的六种蔬菜,值得了解!
37
适合秋冬季节食用的5种蔬菜
38
夏季当季果蔬
39
夏季7种时令蔬菜 清热解毒还排毒养颜
40
如何使用奔腾B50车辆雨刮档位