多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:850
今日阅读:32
今日分享:48
iphone怎么向ipad隔空投送
iphone上面打开隔空投送,选择ipad即可隔空投送。那么,iphone怎么向ipad隔空投送。
工具/原料
1
iphone14
2
ios16.5
方法/步骤
1
iphone手机上面开启隔空投送。
2
选择照片点击隔空投送选项。
3
弹出的界面点击ipad即可。
注意事项
按照提示操作
上一篇:
结婚登记及婚前检查需要做什么准备呢
下一篇:
AirDrop搜索不到设备是怎么回事
推荐信息
1
iPhone 如何打开AirDrop功能?
2
iphone怎么向mac隔空投送
3
iphone怎么向ipad隔空投送
4
iphone隔空仅限10分钟怎么开启
5
iPhone13如何设置隔空播放与接力
6
iPhone14如何打开隔空播放的转移开关
7
iPhone13如何设置隔空接力时启用接力
8
iPhone怎么设置AppleID头像
9
幼鸡怎么区分公鸡母鸡
10
#过年#过年怎么买鸡
11
什么是ppa协议
12
iTunes怎么下载音乐
13
朝夜理财:金银为何短线反弹的原因
14
如何防范养老院费用
15
正确处理双十一之后的售后纠纷
16
该如何投诉三大运营商?
17
80后妈妈分享-如何让宝宝拥有好的睡眠
18
胎教:[1]进行音乐胎教的方法有哪些?
19
七个月宝宝晚上睡觉老哭怎么办
20
怎样让宝宝不吃着母乳睡着?
21
如何哄宝宝睡觉?
22
孕期选择理想的胎教方式
23
让宝宝尽快入睡的几个小方法
24
爸爸带宝宝,宝宝哭闹别担心,八种方法帮你忙
25
怎么样让哭闹不止的孩子安静下来?
26
怎样让宝宝更好地入睡
27
怎样培养孩子午休的习惯?
28
宝宝一般多大睡整夜觉?