多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:850
今日阅读:32
今日分享:48
iphone怎么向ipad隔空投送
iphone上面打开隔空投送,选择ipad即可隔空投送。那么,iphone怎么向ipad隔空投送。
工具/原料
1
iphone14
2
ios16.5
方法/步骤
1
iphone手机上面开启隔空投送。
2
选择照片点击隔空投送选项。
3
弹出的界面点击ipad即可。
注意事项
按照提示操作
上一篇:
结婚登记及婚前检查需要做什么准备呢
下一篇:
AirDrop搜索不到设备是怎么回事
推荐信息
1
iPhone 如何打开AirDrop功能?
2
iphone怎么向mac隔空投送
3
iphone怎么向ipad隔空投送
4
iphone隔空仅限10分钟怎么开启
5
iPhone13如何设置隔空播放与接力
6
iPhone14如何打开隔空播放的转移开关
7
iPhone13如何设置隔空接力时启用接力
8
iPhone怎么设置AppleID头像
9
如何在word文档中使用带有圈的数字
10
工行纸黄金交易时间
11
如何削梨的皮呢?
12
乖离性百万亚瑟王忠诚度怎么提高
13
炮舰刷新地点|炮舰刷新时间
14
青春期遇到情绪问题 该如何进行调适
15
英雄联盟手游纳什男爵开局多久刷新
16
客服软件如何设置营业时间?
17
如何有效应对会车和后车的远光灯?
18
如何避免孩子变成熊孩子?
19
盆景制作入门视频教程
20
麦德龙怎么退出当前账号
21
用砖如何砌鱼池不漏水
22
麦德龙怎么申请注销
23
外汇市场上午最佳交易时间
24
怎么查看麦德龙提货券
25
光遇合服全图大蜡烛活动结束时间介绍
26
饥荒怎么复活队友
27
麦德龙199会员卡怎样退
28
攻城掠地190副本怎么过