多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1244
今日阅读:95
今日分享:42
华为智慧助手怎么设置到桌面
本篇经验介绍华为智慧助手怎么设置到桌面
工具/原料
1
华为P40
2
Harmony OS3.0
方法/步骤
1
打开手机设置,在设置的界面点击智慧助手。
2
在智慧助手的界面点击今天。
3
在今天的界面点击设置。
4
在设置界面点击添加到桌面即可。
上一篇:
智慧语音APP如何开启智慧识屏功能?
下一篇:
怎么开启大智慧个性化推荐功能
推荐信息
1
华为智慧能力怎么开启?
2
华为开启智慧识屏
3
如何开启华为智慧搜索通知?
4
如何开启华为智慧助手APP中的智慧识屏功能?
5
华为智慧助手怎么设置到桌面
6
华为天际通智慧上网助手怎么开启?
7
华为智慧识屏如何打开
8
华为智慧多窗应用栏怎么设置?
9
2022世界杯巴西队阵容
10
怎么在雷速体育APP中关闭足球资讯?
11
使用懂球帝怎样关注球队
12
雷速体育APP如何关闭足球资讯?
13
PP体育怎么取消关注球队
14
球向标APP怎么关注球队
15
鹿肉包子的做法
16
春季养生从护肝开始
17
幸福生活从保肝开始
18
声宝SR-G57GV/SR-G68GV环保冰箱说明书
19
瑶族保肝饮的使用方法
20
有效解酒保肝养生
21
正宗白吉馍的和面方法
22
怎样做新鲜蔬菜匹萨?
23
制纯手工健康面食——黑米面馒头
24
发酵粉和酵母粉? 有什么不同?做面包是哪种
25
奶奶教你做原味玉米面馒头
26
奶香窝窝头的家常做法
27
喝酒伤肝怎么办,保肝食物有哪些
28
秋季养肝护肝吃什么好