多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:462
今日阅读:32
今日分享:48
ipad儿童锁设置方法
想要在ipad中设置儿童锁,需要用户分为三个步骤进行操作即可,具体操作步骤如下:
工具/原料
1
ipadair 5
2
iPadOS16
方法/步骤
1
进入设置页面,点击【屏幕使用时间】。
2
然后点击右侧的【为家庭设置屏幕使用时间】。
上一篇:
如何开启或关闭悟空遥控器的儿童锁
下一篇:
净化器KJ720F-K7586WF如何使用童锁功能?
推荐信息
1
如何在myeclipse配置添加tomcat
2
ipad儿童锁设置方法
3
大米手工皂的制作方法
4
古代猪油皂的制作方法?
5
如何制作肥皂(干草药制法)
6
碱液去果皮的操作要求有哪些?
7
健康三宝之快乐人生
8
网上购买火车票不一定非得去火车站核验信息!!
9
对于基础的吉他技巧应该怎样练习
10
真江湖hd平民攻略
11
一双水灵灵的大眼睛 用英语怎么说
12
保持热爱的英文怎么写
13
强身健体的小经验
14
20岁之前:戒掉不良习惯
15
强直性脊柱炎饮食疗法
16
跷二郎腿真的有很大危害
17
残疾人毛线鞋怎样织
18
比练瑜伽还要健康的做“拉筋凳运动”
19
慕色新娘教你如何选择合适的高跟鞋
20
六大影响你健康的不良习惯!
21
长短脚如何矫正
22
人情,是温暖的,也是最坏的东西