多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1363
今日阅读:167
今日分享:45
健康证如何快速办理
健康证如何快速办理?下面小编将带你了解。
工具/原料
1
iPhone12
2
IOS15.0
3
支付宝10.5.36
方法/步骤
1
打开支付宝,点击进入市民中心。
2
然后在市民中心界面,点击更多服务。
3
最后在医疗健康页面,点击健康证快速办理即可。
注意事项
希望对你有所帮助
上一篇:
办理健康证流程
下一篇:
L开头的女装品牌
推荐信息
1
健康证怎么弄
2
办理健康证流程
3
健康证如何快速办理
4
蜂鸟众包健康证怎么弄
5
如何查看健康证办理点
6
怎么领取电子健康证
7
如何查询个人健康证有效期?
8
健康证网上查询方法
9
五年级元旦海报怎么画
10
黑椒猪肉堡怎么做
11
爱美的女孩怎么使我们的睫毛变得又浓有长?
12
三十六计读书卡制作
13
堆雪人海报设计
14
巨无霸汉堡做法
15
阅读记录卡怎么做
16
如何刷出又长又翘的睫毛
17
家庭版自制汉堡的做法
18
如何制作一张精美的海报
19
打造又长又卷翘的睫毛方法
20
怎样才能禁毒?
21
让睫毛长长的误区有哪些?
22
微商海报软件哪个好用微商海报制作软件app
23
怎么做好吃的粗粮黑芝麻糊汉堡胚子
24
牛肉汉堡的做法