多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1021
今日阅读:95
今日分享:42
小米怎么关闭指纹亮屏
最新的小米系统更新为小米手机增加了灭屏显示指纹开关,并且意外发现关闭息屏指纹后,手机屏幕全黑一体感的体验很棒。接下来就跟小编一起看看详细操作如何吧
工具/原料
1
小米12
2
MIUI 13
方法/步骤
1
点击设置,选择“锁屏、密码和指纹”
2
点击选择“指纹管理”
3
关闭下面的“灭屏显示指纹”后面的开关即可
上一篇:
iphone7关闭抬起唤醒,iPhone7关闭自动亮屏
下一篇:
vivoY77怎么设置双击亮屏?
推荐信息
1
小米怎么关闭指纹亮屏
2
CAD教程:[24]CAD2015绘制平行四边形技巧
3
CAD2015中怎么进行直径与半径标注
4
使用 Auto CAD 2015 绘制办公桌
5
AutoCAD2015教程(12):CAD圆角命令如何使用
6
AutoCAD2015 教程(十一)旋转/镜像/缩放/修剪
7
CAD教程:[14]CAD2015填充图形技巧
8
如何免费下载安装正版AutoCAD 2015(下载篇)
9
autocad2015如何设置快捷键
10
2015CAD有哪些新的功能
11
关于激活注册autocad 2015
12
AutoCAD2015 教程(六)矩形工具的使用
13
如何免费下载安装正版AutoCAD 2015(安装篇)
14
CAD2015怎么调出CAD经典模式
15
AutoCAD 2015注册激活教程
16
CAD2015怎么调出CAD经典模式
17
AutoCAD2015教程(七)多边形工具的使用
18
Autocad2015(英文32位)怎样下载安装
19
CAD2015怎么调出CAD经典模式
20
Autocad2015(32位)官方破解版下载安装图文教程
21
如何安装AutoCAD2015简体中文版