多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:300
今日阅读:32
今日分享:48
地震警报在哪里设置
地震警报在哪里设置?接下来让我们一起看看具体操作步骤吧。
工具/原料
1
华为畅享10plus
2
鸿蒙2.0.0
3
设置2.0.0
方法/步骤
1
打开华为手机的设置,点击【安全】。
2
进入页面后,点击【应急预警通知】。
3
在新的页面,打开【地震预警】的按钮即可。
上一篇:
地震警报怎样里设置
下一篇:
小米地震警报怎么开
推荐信息
1
地震警报怎样里设置
2
地震警报在哪里设置
3
小米地震警报怎么开
4
小米地震警报怎么才能开
5
地震预警如何开启
6
华为p50里面如何设置地震预警?
7
地震预警倒计时发生时该怎么做?
8
地震预警怎么开启
9
墨迹天气APP怎么开启地震预警
10
iQOO10地震预警如何开启
11
vivox70pro地震预警怎么开启
12
华为nova10在哪设置地震预警
13
华为nova9没有地震预警怎么回事
14
怎么查看天气地震预警科普
15
华为Nova8Pro怎么开启地震预警通知
16
墨迹天气APP怎么设置启用地震预警
17
iQOO10在哪里开启地震预警
18
墨迹天气怎样打开地震预警
19
营养的菠菜鱼鲍肉片汤
20
香菇排骨鲍鱼汤 十分有营养
21
吃货美食-本帮鲍鱼红烧肉!
22
鲍鱼土豆胡萝卜炖红烧肉这么做才对
23
营养又鲜甜的鲍鱼排骨金银花汤
24
传奇带双头盔、怎么卡双面巾,如何穿2个斗笠
25
双头立式明火静烟旋转艾灸仪的操作使用方法
26
VPAN(V盘)和苹果伴侣2代的区别
27
双头悬灸仪使用操作说明
28
详细教你做红烧鲍鱼五花肉
29
告别大黄牙,秋季不妨多吃这些食物
30
4种食物促消化
31
补血菜谱-紫背天葵滑肝尖
32
应急救援员主要工作内容是什么?
33
吃什么对眼睛好 上班族最佳的护眼食谱
34
如何让自己能与他人和睦相处?
35
卖家如何加入“消费者保障服务”
36
企业如何享受社会保险补贴?
37
如何认定同居关系,同居关系能否得到法律支持
38
两个补肾偏方