多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1157
今日阅读:101
今日分享:42
怎么去掉苹果轻点背面设置
这里给大家介绍怎么去掉苹果轻点背面设置,一起来看看吧。
工具/原料
1
iPhone12
2
IOS15.5
方法/步骤
1
点进苹果辅助功能页,跳转到“触控”设置界面。
2
在触控设置界面,轻触“轻点背面”设置选项。
3
在轻点背面页,设置“无”轻点两下和轻点三下功能就可以了。
上一篇:
iPhone轻点两下背面打开“App切换器”
下一篇:
iPhone13轻点背面截图怎么设置
推荐信息
1
DNF红色小晶块怎么获得
2
驾驶证照片怎么换
3
家常上汤娃娃菜怎么做
4
电子版驾驶证怎么申请换照片
5
驾照到期换照怎么换
6
驾校一点通APP怎么更换头像
7
网上换驾驶证怎么办理流程
8
驾照换证怎么换证?
9
文字修仙传说怎么选择道行
10
超鬼王疲劳度满了怎么办
11
喝可乐的表情图怎么画
12
怎么红烧冰冻里小黄鱼的做法
13
怎么做小黄鱼
14
个税完税证明怎么开
15
怎么查询职业年金账户
16
怎么申请经济适用房
17
吃撑了难受怎么办
18
正弦函数图像怎么画出来的
19
大话2免费版带敏攻宠怎么加点
20
怎么画忍者?
21
印象·平遥古城(一)
22
武当山自助游攻略
23
行走晋中 穿梭在平遥古城
24
湖北武当山旅游攻略
25
张家界自助游攻略-吃住行线路
26
张家界自助游全攻略
27
最新喀纳斯旅游攻略——旅程天下
28
北京去山西平遥自驾攻略
29
武当山风景区旅行攻略!
30
武当山游玩攻略
31
自动化专业本科生的就业分析?
32
史上最全的武当山旅游攻略
33
西安到平遥旅游攻略
34
张家界自助游新玩法吐血分享
35
独一无二的古城---平遥古城
36
史上最全的武当山旅游全攻略:[1]第一部
37
张家界自由行攻略(图文解说版)
38
平遥古城旅游攻略
39
武当山旅游攻略