多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:418
今日阅读:167
今日分享:45
有道翻译官软件怎么开启屏幕翻译功能
有道翻译官软件怎么开启屏幕翻译功能,该如何操作呢?一起来看看具体的方法。
工具/原料
1
华为畅享20pro
2
安卓12.0
3
有道翻译官4.1.16
方法/步骤
1
打开“有道翻译官“软件,点击右上角的“四点”选项
3
最后点击“屏幕翻译”选项,即可完成操作
上一篇:
有道翻译官软件屏幕翻译功能的打开方法
下一篇:
有道翻译官app如何下载离线翻译包
推荐信息
1
有道翻译如何设置查词自动加入默认单词本
2
有道翻译官软件屏幕翻译功能的打开方法
3
有道翻译官软件怎么开启屏幕翻译功能
4
有道翻译官app如何下载离线翻译包
5
翻译软件有道词典怎么使用
6
有道翻译官app在哪里查看自己的UID信息
7
有道词典如何点击取词并自动翻译
8
有道词典怎么设置屏幕取词/自动翻译
9
有道翻译如何删除下载好的离线翻译包
10
怎么使用有道词典进翻译文本?
11
有道词典怎么开启跨软件查词功能
12
有道翻译官如何打开短信翻译
13
有道翻译官app如何清空所有翻译历史记录
14
有道翻译官app怎么关闭收藏的单词到默认单词本
15
有道翻译官怎么设置对话翻译的语速
16
有道翻译如何进行拍照翻译?
17
有道词典怎么翻译西班牙语
18
怎么关闭有道翻译官对话翻译的自动发音功能
19
怎样设置有道词典屏幕取词后自动翻译?
20
一米菜园,种出一个人一年的菜
21
阳台菜园种菜
22
简笔画轮船远航
23
战舰猎手新手之路
24
西澳大利亚旅游指南(3)
25
化石是怎样形成的
26
造梦西游3宠物捕捉攻略--龟布篇
27
马尔代夫宁静岛W岛旅游住宿全攻略
28
马尔代夫的水下餐厅在哪里
29
海绵宝宝海底餐厅小游戏怎么玩?
30
如何挑选适合自己的内衣以及穿戴技巧
31
招商银行信用卡
32
选购文胸的小技巧
33
如何选择适合的文胸
34
如何挑选内衣,
35
购买葫芦丝需要注意哪些事项?
36
五花肉黄豆芽炖葫芦丝
37
怎样选择内衣
38
凉拌西葫芦清爽可口,经济实惠放开吃还减肥
39
素炒西葫芦丝