多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:850
今日阅读:32
今日分享:48
华为nova5怎么进行区域截屏
那么这款手机如何设置这个功能呢?下面就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
工具/原料
1
华为nova5
2
安卓12.0
方法/步骤
1
1.首先进入华为nova5手机桌面,然后三指下滑截图
2
2.点击图片,点击编辑
3
3.扩选需要的截图区域,点击右下方勾即可
上一篇:
HUAWEI nova 3黑屏怎么办
下一篇:
华为nova3手势导航设置
推荐信息
1
华为nova开箱评测看时尚潮机如何诠释年轻活力
2
华为NOVA学生模式功能和设置方法
3
华为nova 6 5G怎么抢购
4
华为nova怎么设置APP禁止使用移动流量
5
华为nova5怎么截屏
6
华为NOVA通勤位置怎么清除
7
华为nova青春版怎么设置来电铃声
8
华为nova8开启网络加速操作步骤
9
华为nova8怎么打开省电功能
10
华为Nova3如何设置人脸识别解锁功能
11
华为nova3如何使用手势导航
12
华为nova2s怎么选颜色
13
华为nova 2s快捷键上手技巧
14
华为nova5i怎么设置返回键
15
华为nova7如何关机
16
华为nova8的返回键怎么调呢?
17
华为nova5怎么进行区域截屏
18
华为nova3手势导航设置
19
华为nova3如何使用录屏功能?
20
锦鲤鱼怎么养
21
选购锦鲤4大注意事项
22
喂养锦鲤要注意哪些方面?
23
欣赏红白锦鲤时应注意什么
24
泡面怎么煮比较好吃?
25
夏季脱毛后如何护理才美肤?
26
比基尼脱毛价格
27
比基尼部位冰点脱毛
28
怎么煮方便面好吃?
29
方便面的煮法
30
煮方便面的方法
31
煮方便面的正确步骤
32
煎牛排的做法
33
椒盐牛排做法
34
自己煎牛排做法
35
牛排与牛扒的区别
36
黑胡椒韩牛朗牛排杯的做法步骤
37
苦瓜猪肚汤 .
38
家常水煮方便面
39
大蒜猪肚汤怎么做