多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1295
今日阅读:95
今日分享:42
iPhone7 Plus如何使用定时拍照功能?
苹果iPhone7手机如何使用定时拍照功能呢?外出游玩,身边没人,又想自拍怎么办?这时候就需要用到定时拍照功能了,一起来看看苹果iPhone7手机如何使用定时拍照功能。
方法/步骤
2
接着选择需要的定时时长,选择好后按下快门,在取景窗就会有倒计时,计时结束就会立即拍照。(如下图)
上一篇:
如何做洋葱炒牛肉
下一篇:
分享一个成功的付费点击广告活动所需的四个要素
推荐信息
1
怎样识别iphone是否是翻新机
2
iPhone史上最全的使用教程:[17]
3
如何用安兔兔鉴别iPhone真伪
4
iPhone如何鉴别行货/水货/妖机/官翻机/黑机
5
iPhone、iPad怎么分辨翻新机?
6
如何辨别iPhone翻新机
7
如何验证买到的iPhone是正品/检查正版苹果手机
8
教你如何辨别iPhone的真假
9
环保公益教您如何辨别真假iphone
10
怎么验证全新未激活的iPhone?
11
如何购买二手iPhone?二手iPhone验机指南
12
如何保养iPhone电池及省电技巧
13
iPhone SE的开箱晒物
14
iphone翻新机能用多久
15
IPHONE 6S如何下载应用?
16
如何向IPHONE导入视频?
17
怎么查看苹果iPhone电池寿命?
18
iphone8如何强制重启
19
iPhone7 Plus屏幕长亮怎么设置?
20
iPhone7 Plus如何使用定时拍照功能?
21
罐子的罐怎么写
22
问剑OL迅速入门攻略
23
《问剑》名剑系统的玩法
24
《问剑》坐骑系统的玩法
25
神将外传玩法羽翼全面解析
26
王者荣耀里唯一一个没有控制技能的英雄是谁?
27
锻炼的锻怎么写
28
51烈火战神教你专属神器的作用
29
怎样破解软件不如免费使用正版软件的方法(一)
30
残疾证如何办理
31
关于学习数学之分类讨论的思想
32
怎么让孩子对数学产生兴趣?
33
GCT数学高分经验分享:勤练勤思考
34
小学生学习奥数的必要
35
怎么让自己记忆力好
36
思维训练是攀登成功的梯
37
多思考 多做题 多聪明
38
购买旅游纪念品的注意事项有哪些?
39
镯戴哪只手,不用再纠结了
40
新手易做的芝麻薄饼