多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:181
今日阅读:32
今日分享:48
三星手机怎么分屏2个显示窗口
三星手机分屏显示两个窗口需要以下几个步骤
工具/原料
1
三星note10
2
One UI4.1
方法/步骤
1
桌面打开需要分成两个窗口的软件
2
点击右下角三条横线
3
按住需要分屏的软件图标
4
点击在分屏视图中打开
5
再选择需要分屏的另一个软件
6
屏幕就分成两个窗口了
上一篇:
约会牵手就该怎么牵 她就不会甩你巴掌
下一篇:
胖胖的小狗简笔画怎么画,怎么画可爱的小狗
推荐信息
1
三星手机怎么分屏2个显示窗口
2
在三星ONE UI(安卓9.0)下如何进行应用分屏操作
3
三星S10怎么设置分屏
4
三星s20怎么分屏
5
三星S10+怎么开启分屏
6
三星s8更新后如何使用分屏
7
三星zflip4怎么分屏
8
三星手机怎样打开使用多窗口,进入多任务、分屏
9
三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何使用分屏视图/多窗口?
10
训练泰迪狗狗教程
11
知否知否,具有年味的甜点时尚美食推荐
12
网络机顶盒怎么收看正午阳光的热播剧《知否》?
13
掌握泰迪犬怎样训练,让小萌宠更可爱!
14
简单好吃的丝瓜炒杏鲍菇
15
训练宠物泰迪犬紧跟主人身侧的有效方法
16
如何正确饲养泰迪犬
17
心动小狗如何让小狗过来、抱抱、站立
18
如何训练泰迪握手
19
赵丽颖为什么离的婚
20
女生在相亲中应注意什么才能提高相亲的成功率?
21
知否知否我的小花
22
情侣的秘密 男友版lv12知否知否攻略
23
祛痘的小妙招
24
知否知否云栽扮演者
25
怎么训练泰迪握手?
26
优酷1080P的KUX视频如何快速转换成MP4格式
27
秋季坐月子注意事项必知否则要后悔一辈子的
28
训练泰迪狗握手
29
刚抱回家的泰迪犬的照顾方法