多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1295
今日阅读:95
今日分享:42
iphonexr听筒声音突然特别小几乎听不见
在iphone手机中,打开声音与触感功能,把铃声与提醒下面的滑块功能向右滑块就可以调大音量了。
工具/原料
1
iphonexr
2
ios14.2
方法/步骤
1
点击声音与触感点击声音与触感功能。
2
点击滑块点击铃声与提醒下面的滑块。
3
拖动滑块向右拖动滑块即可。
上一篇:
考研数学怎么备考
下一篇:
怎么打开heic图片 heic文件怎么查看
推荐信息
1
苹果iPhone通话声音小怎么办?
2
iPhone通话声音小?需要这样搞一搞
3
iPhone通话声小怎么办
4
iPhone电话通话声音小如何解决
5
iphone7听筒声音特别小怎么解决
6
iphone手机通话音量、音乐音量小如何提高一倍
7
iphonexr听筒声音突然特别小几乎听不见
8
如何解决iPhone6通话声音小
9
海鲜教程-青口大虾海鲜饭
10
秋季洗脸的正确方法秋季肌肤怎样护养
11
专属女人的滋补中药
12
桑叶菊花粥治疗慢性鼻炎
13
三伏天女性生活中怎样养生
14
女人雌激素匮乏,身体会很显老,得补。
15
桑叶做茶降糖去脂——桑叶茶的作用
16
怎么搭配茶来养生
17
如何用食物治疗糖尿病
18
怎么用食物治疗糖尿病
19
肝癌病人最好的食疗菜?
20
降血糖最有效的5种食物
21
月顺茶暖宫调理月经周期
22
清明前后吃的时令野菜和树上菜有哪些?
23
桑叶荷叶茶的作用
24
桑叶荷叶茶的功效是什么
25
真品西红花(藏红花)鉴别方法
26
家常蒸马齿苋菜
27
桑叶茶有什么保健作用
28
藏红花怎么保存