多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1933
今日阅读:167
今日分享:45
荣耀8青春版怎样关闭或开启负一屏
华为荣耀8青春版设有负一屏功能,主要是方便用户快速搜索手机里面的应用,同时也会根据用户喜好推荐一些相关应用。
工具/原料
荣耀8青春版
方法/步骤
1
用户可以长按桌面空白处。
2
点击右下角的设置。
3
在显示的菜单中,选择关闭或开启负一屏就可以了。
上一篇:
针对VS2017主题颜色背景的更改
下一篇:
华为怎么才能把负一屏中的应用推荐关闭?
推荐信息
1
荣耀v10负一屏怎么关闭
2
荣耀8青春版怎样关闭或开启负一屏
3
荣耀平板怎么关掉情景智能
4
帝王三国ol建筑相关攻略
5
怎样添加网络打印机
6
炝炒西兰花怎么做
7
营养丰富的家常小炒——蒜蓉西兰花
8
清炒西兰花,好吃
9
爆炒香辣西兰花
10
蒜香西兰花的做法
11
有营养的西兰花小炒
12
如何添加打印机
13
蒜蓉西兰花——爆炒西兰花
14
家常菜——翻炒西兰花
15
爆炒西兰花东北做法
16
正宗蒜蓉西兰花做法
17
简单西兰花的做法
18
清炒西兰花的做法
19
素炒西兰花的简单做法
20
怎么做素炒西兰花
21
怎样炒香辣西兰花
22
素炒西兰花怎么做好吃
23
写作怎么拿高分 记叙文