多语言展示
当前在线:905今日阅读:176今日分享:34

广发信用卡审核为什么不通过

广发信用卡审核为什么不通过  广发信用卡审核为什么不通过?广发信用卡审核不通过的原因有哪些?近日,有网友反映申请广发信用卡被拒绝了,下面小编来为大家讲解一下广发信用卡审核不通过的原因吧。  广发信用卡审核不通过的原因:  1、申请人信用不好,不符合广发银行对信用的要求;  2、申请人收入不稳定,广发银行认为不具备还款能力;  3、申请人收入稳定但每月收入比较低,还款能力弱;  4、申请人年龄过小或者过老,超过了广发信用卡申请的年龄范围;  5、申请人工作性质不适合申请信用卡;  6、广发要求的其他条件未达标。
推荐信息