以下是在英国留学生活中衣食住行的必备物价的介绍 。 英国留学生活物价——食 在英国留学生活中如果自己做饭,一个人每月150镑足够了。 汉堡包:2.5镑/个 普通食堂的套餐:4-5镑 fish and chips:著名的英式套餐,去过好几个城市,价格都是5镑 中国餐馆:每个菜价格大致在6-8镑之间,一碗扬州炒饭,5镑 自助餐:10镑左右 好点的餐馆:10-20镑/人 星巴克咖啡:2-3镑,一杯 酒吧消费:各式的啤酒,一般是2-3镑/大杯(一大杯是1 pint,品脱) 食物和日用品类 水果: 苹果:一袋,1.5镑,大概有6个 香蕉:一袋,90P, 6根 蔬菜: 豆角:一袋,可能1斤,1.5镑 茄子:一个,1镑 红辣椒:一小袋,6个,1镑 土豆:一袋,2公斤,1镑 中国白菜:一棵,1镑 西红柿:8个,1镑 大蒜:25P/个 姜:一小块 50P 黄瓜:一根,1镑 蘑菇:3.48镑/公斤 肉类: 牛肉:5-8镑/公斤 猪肉:5-8镑/公斤 排骨:3.29镑/公斤 整鸡:一只,3-4镑 鸡蛋:一盒(18个) 0.79镑 鳟鱼:一条,2镑 其他食品: 油:一瓶,500ml,1镑 盐:一瓶,25P 大米:4公斤袋装,3镑 面包:一袋(4个),50P 麦片:一盒,1.25镑,够吃一周的 牛奶:2.2L,1.5镑 冰淇淋:1-2镑/盒 哈根达斯(冰淇淋): 5镑/盒。 日用品: 香皂:3块装,1镑 手纸:12卷装,1.26镑 被芯:6镑 床单:4镑 被罩:6-15镑 牙膏:高露洁,2.5镑 5号电池:1镑,8颗 中国食品 饺子: 一袋,3镑 面条:一袋,1.25镑 老干妈:一瓶,2镑 王老吉:一瓶,1镑 干辣椒:一袋,2镑
上一篇:英国留学读语言学校费用是多少