多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:495
今日阅读:157
今日分享:40
iPhone手机晃一下就跳出「撤销键入」怎么取消?
很多iphone用户是不是经常遇到,手机打字的的时候晃动了一下,,就跳出了提示【撤销键入】,其实这是IOS中的一项功能,相当于快速撤销功能,如果不需要可按照以下方法进行关闭
工具/原料
苹果手机一部
方法/步骤
1
第一步,打开手机【设置】-【通用】
2
第二步,点进【辅助功能】
3
第三,找到【摇动以撤销】
4
第四,把【摇动以撤销】关闭
上一篇:
苹果iPhone手机如何一键删除所有联系人?
下一篇:
怎样增添安卓平板电脑的桌面Widget小插件
推荐信息
1
iPhone1.1.1升至1.1.2固件完美破解教程
2
iPhone1代刷ios7.1
3
iphone各种版本的区别
4
iphone:[1]第一次充电怎么充
5
唯爱iphone:[1]iphone6和iphone5s区别,对比
6
iPhone1.1.3固件jailbreak详细操作教程
7
iphone一插卡就要激活怎么办
8
iPhone1.1.3固件全面剖析
9
iphone各个版本的区别,教你全面了解iphone!
10
iPhone怎么强制重启
11
怎样查看苹果iPhone手机Apple ID?
12
iPhone名称解释
13
iphone1美版有锁如何破解
14
iphone的发展史
15
iPhone真的好吗?:[1]
16
苹果iPhone11和xr哪个更值得买
17
怎么挑选手机,手机对比:[1]iPhone怎么样
18
新3分钟搞定iPhone1.1.2/1.1.3软破教程
19
iphone美化[1]之解锁界面
20
iPhone(苹果)手机真伪查询辨别详细教程
21
美味葱爆羊肉的做法
22
养生食补葱爆羊肉的做法
23
家常葱爆羊肉做法
24
葱爆羊肉的家常做法大全
25
葱爆羊肉的简易食谱
26
怎样做葱爆羊肉
27
美味葱爆羊肉
28
葱爆孜然羊肉
29
如何制作葱爆羊肉
30
好吃的葱爆羊肉
31
教你做家常菜--葱爆羊肉
32
葱爆 羊肉超好吃
33
如何做美味的葱爆羊肉
34
秋冬羊肉入菜暖身必备款【葱爆羊肉】
35
健康养生佳品葱爆羊肉做法的做法
36
快速解馋的葱爆羊肉
37
补血午餐葱爆羊肉鲜香不膻
38
大葱火爆羊肉
39
羊肉滑嫩,鲜香不膻的葱爆羊肉
40
家常葱爆羊肉