多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:975
今日阅读:32
今日分享:48
华为p20悬浮导航按钮在哪?
华为p20手机在使用方便上考虑的不错,让用户可以选择打开悬浮导航,这样就方便自己改变一些手机设置,下面就是告诉大家它的开启方法。
方法/步骤
1
打开“设置”,点击最下方“系统”,进入系统导航。
2
进入”悬浮导航“页面,滑动开启悬浮导航。
3
从顶部下拉菜单中,直接点击开启“悬浮导航”。
4
总结如下。
上一篇:
围巾的织法是什么?分享围巾的织法图解及视频
下一篇:
华为mete10前置导航建怎么使用?
推荐信息
1
华为导航如何设置
2
华为p10的3种导航模式如何使用?
3
怎么设置华为的三键导航
4
华为p20悬浮导航按钮在哪?
5
华为mete10前置导航建怎么使用?
6
华为mate10北斗导航怎么用
7
华为畅享8plus手势导航设置
8
华为p40如何设置手势导航操作设置
9
华为mate30pro中怎么打开悬浮导航
10
华为麦芒6手势导航设置
11
华为nova3i怎样设置手势导航
12
华为nova3e怎样设置手势导航
13
华为nova3i设置手势导航
14
华为mate20怎么开启悬浮导航?
15
华为nova3i如何使用手势导航
16
华为nova3e手势导航
17
华为mate10如何启用虚拟导航栏
18
华为p30如何开启屏幕内三键导航
19
灵瓜少儿英语告诉你如何针对性地指导孩子的英语
20
互联网创业的十种方法
21
用心呵护家人安全 支招防滑砖选购养护
22
新房装修注意哪些?
23
如何与老人沟通
24
臻石瓷砖的清洁小窍门
25
和老人沟通的技巧
26
ABS家居如何修改性别?
27
与老人相处的过程中如何让老人开心
28
与老年人的沟通技巧
29
有什么适合送给老人的礼物
30
晶岩之核攻略
31
老年人怎样让孩子喜欢上英语
32
瓷砖怎么防滑
33
瓷砖地面很滑能怎么解决
34
健康老人的标准
35
如何与固执的老年人进行沟通
36
培养孩子合群能力的5个妙招
37
如何看待老人的价值
38
幸福夫妻的相处之道