多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1021
今日阅读:95
今日分享:42
苹果xs怎么查看电量百分比?
最近很多用户排队购买新iPhone,却不会使用一些功能。本次给大家介绍苹果xs怎么查看电量百分比,快来看看吧。
方法/步骤
1
苹果xs默认开启电池百分比显示。
2
下拉状态栏即可看到电池百分比信息。
3
点击设置内的“电池”。
4
在电池电量处也可以看到详细的电量使用信息。
上一篇:
苹果xsmax怎么设置电池百分比
下一篇:
如何设置让iPhone右上角显示电池百分比?
推荐信息
1
苹果电池百分比怎么设置
2
苹果怎么显示电池百分比?
3
苹果13怎么显示电池百分比
4
苹果14系统电池电量百分比显示
5
苹果12电池百分比在哪里设置
6
苹果13系统怎么设置电池百分比
7
苹果xs电量百分比怎么设置
8
苹果x电池显示百分比在哪里设置
9
苹果12显示电量百分比怎么设置
10
苹果13pro电池百分比在哪里设置
11
苹果12怎么设置显示电池百分比?
12
苹果xr电量百分比怎么设置
13
苹果xr电量百分比怎么设置?
14
怎么设置苹果11电池百分比?
15
苹果xsmax怎么设置电池百分比
16
苹果xs max怎么设置电池百分比
17
苹果xsmax怎么设置电池百分比
18
苹果xsmax怎么设置电池百分比
19
苹果xs怎么查看电量百分比?
20
苹果iOS14怎么设置显示电池百分比
21
按摩椅常见故障及维修方法
22
怎么选择睡前读物
23
如何保持滚珠丝杆的精度
24
打印机怎么调左右偏移
25
电脑硬盘的维护方法
26
Windows10系统C盘清理空间终极解决办法
27
宝宝早教的经验!!
28
学龄前的儿童早教,有哪些?
29
宝宝早教要全面!
30
C4D动力学--齿轮转起来
31
如何选择早教幼教机构?
32
怎样进行早期教育-早教
33
早教机构如何选择
34
如何拆卸自行车链条?
35
跑步机的简单故障排除方法
36
如何给宝宝早教
37
笔记本提手上应该注意什么?
38
如何解决印刷杠子的问题呢?
39
孩子该不该上早教班?
40
宝宝到底要不要上早教班,选择早教班要注意什么