多语言展示
分享
欧尼酱
当前在线:1385
今日阅读:95
今日分享:42
iOS15.1关机怎么操作
iOS15.1关机怎么操作?很多玩家找不到关机的按键。下面来给大家演示一下怎么关机。
工具/原料
1
iphone13
2
ios15.1
方法/步骤
1
打开手机,点击桌面上的设置,点击通用。
2
之后滑到界面的最下方,然后便可以看到关机按键,点击关机。
3
然后将滑动按钮向右滑动,滑动完成后便会关机。
上一篇:
iPhone无需触碰任何物理按键进行关机的方法
下一篇:
iphone13pro怎么关机
推荐信息
1
iOS15.1关机怎么操作
2
标致508音响升级改装ETON和ARC音响
3
微波炉的十忌加七妙招
4
给家里的家电也洗个“澡”
5
音响没声音怎么办
6
家电常识:7种常见小家电保养小常识
7
怎样安全使用微波炉?
8
家用电器清洁保养法
9
小苏打在生活中都有哪些妙用?
10
马自达RX8个性音响改装
11
宝马523li音响升级改装TEC和ARC汽车音响
12
宝马523Li音响升级改装TEC和ARC汽车音响
13
受用一辈子的厨房清洁方法妙招,超级简单实用
14
厨房清洁的方法
15
音响一个声大一个声小怎么办
16
使用家用微波炉时应注意什么事项
17
彻底大扫除 常见小家电的保养小常识
18
普通音响怎么改能变成蓝牙音响?
19
微波炉的使用方法
20
分享使用微波炉要注意的四个问题揭秘
21
如何用微波炉消毒纸巾