多语言展示
当前在线:1044今日阅读:26今日分享:39

做各种饭菜的价格比拼

最近一直在做美食。嘿嘿,怎么做经济实惠,我给你看一下价格表。大家可以参考。
方法/步骤
1

比如说今天的冰糖橘子山药汤。 山药2元,橘子五角,冰糖三角。水电五角。所以做成一碗特优质的,材料充足的,不计算人工在内的3.9元。

2

比如说鸭肠粉丝汤,鸭肠3元,粉丝7角,西红柿3角,水电五角 成本除去人工5.5元

3

比如说冰糖雪梨水,正常一瓶2.5元,我自己做的梨5元三斤,水电 以及阿胶,算下来3.8元能喝两瓶.

4

比如说一个萝卜两种吃法。 萝卜2元然后冰糖,调料一元,不计算人工也就是3.9元充足一大盘。

5

比如说脆皮山药,鸡蛋7角,山药2元,淀粉5角,以及食盐 不计算人工成本在内的话4.9元充足一份

6

比如说蒜泥粉丝。粉丝七角,然后其他调料在内8角 水电5角,食材1.5 ,不计算人工在内5.2元充足 一大盘。

推荐信息