净水器已经进入千万家庭,但仍很多人反馈说,净水器太贵了!真的贵吗?今天我们就来算清楚!首先我们来算算 的直饮水多少钱一升。净水器机器成本=净水器价格—一套滤芯价格=6600—2980=3620十年要换的滤芯:一号滤芯:半年换一次,单价120,(120X2)X10年=2400二号滤芯:一年换一次,单价320,320X10年=3200三号滤芯:一年换一次,单价280,280X10年=2800四号滤芯:2年换一次,单价1980,1980X5年=9900五号滤芯:一年换一次,单价280,280X10年=2800把上面的结果加起来=净水器机器成本+一号滤芯+二号滤芯+三号滤芯+四号滤芯+五号滤芯=3620+2400+3200+2800+9900+2800=24720元=十年来买水机加换滤芯的所有开销净水器滤芯寿命是按每天17升直饮水的用水量来算的。也就是说十年一共喝了 17X356X10=62050升水每一升去除余氯、去除重金属、去除细菌,同时还为对人体有益的弱碱性、负电位、富含58种矿物质和微量元素的目前我们能喝到的最好的水到底要多少钱呢?24720元÷62050升=0.3983884元 对!你没有眼花!每升水不到0.4元!一瓶500毫升的市面上很便宜的纯净水都要2元!我们 水的500毫升只要2毛!当然,这样对比是不公平的,要找一个和我们品质差不多的比比。市面上的大多数巴马出的矿泉水要10元500毫升,我们的只要2毛。而且我们的水比他们的口感好,营养比他们的丰富!我们的还是富氧水,同时是负电位的!富氧并且负电位的水是可以抗衰老的!! 而且我们的水经过水机里的红外波影响波段和我们人体非常接近,又是小分子团的,非常容易被人体吸收!只要2毛钱一瓶!!!我的天呐!我的兄弟姐妹们啊!我的亲朋好友们啊!2毛钱啊!2毛钱你们能干什么?现在2毛钱连一根棒棒糖都买不起了呀!很多人又说了,我家用的是桶装水,比较便宜,真的便宜吗?于是我去了解了下目前2.3线城市的水价,大概是这样-----一桶桶装水大概17升,我们的 水0.4元一升 价格大概是17X0.4=6.8元/一桶!!!!!如果还有谁觉得贵的,把这个告诉他,如果你想买,不要找我,我是雷锋。他/她是真心希望你身体健康!希望你全家都身体健康!
上一篇:不要以为节水马桶真的节约水
下一篇:汽车暖气正确打开方式