多语言展示
当前在线:1414今日阅读:103今日分享:49

一百块钱怎么活一个月

当下的高物价情况下,100元要想生活一个月,是一件非常困难的事情,但这也不是一件不可能的事。
方法/步骤
2

除了面条以外,馒头的价格也十分的便宜,一般情况下0.4-0.5元每个,如果是晚间购买情况下,可能会更加的便宜。

3

有了馒头和面条,我们还需要购买时令蔬菜,只有应季的蔬菜最为便宜,而且以白菜、萝卜价格最低。

4

在自己做饭情况下,还需要吃任何荤腥,才有可能用100元生活费,成功地度过一个月。

注意事项
1

买菜时候去菜市场买菜最为便宜,而且是农民卖菜快要散场的时候,一般在上午11:00-12:00左右

2

调味品只能买最小份,便利店有袋装产品,价格最为便宜

推荐信息